• 24 мая 2018, четверг
  • Москва, Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 4, этаж 1 (СРЕDА LOFT)

Говорит государство. Единый язык госуслуг и ГосWEB: мастер-класс Максима Ильяхова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО "РТ Лабс"
2135 дней назад
24 мая 2018 c 17:00 до 22:00
Москва
Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 4, этаж 1 (СРЕDА LOFT)

Государство должно говорить на дружелюбном и понятном языке. Это понятно всем, кто как-либо контактирует с государством: пользуется услугами, читает новости, получает официальный ответ чиновника, участвует в жизни города, пишет о работе государства или просто ждет автобус на остановке. Но почему-то за почти тридцать лет Россия еще не заговорила на этом языке. В чем дело и что делать? Если вас интересовал этот вопрос, приходите 24 мая на воркшоп по созданию единой контентной политики WEB-экосистемы государства. Ваше мнение поможет ведомствам стать полезнее для людей.

Вместе с Максимом Ильяховым, представителями ведомств и СМИ мы поговорим о трансформации государственного языка. Задача — перевести его с нормативно-юридического на понятный людям. И не на словах, а так, чтобы это стало нормой жизни. Также из первых уст вы узнаете об инициативе государства по трансформации государственного веба.

Встречаемся в СРEDA LOFT. Сбор гостей в 17:00.

Как пройти от метро: Выход из метро по указателям к поездам дальнего следования и Театру им. Гоголя. После эскалатора прямо через стеклянные турникеты. Затем подняться по левой невысокой лестнице и пойти в туннель, который ведет к платформам.  Идти по левой стороне до поворота налево с указателем "К улице Казакова и Нижнему Сусальному переулку". После выхода из туннеля сразу повернуть направо, идти прямо до второго переулка слева.

 

Присоединяйтесь к прямой трансляции  

 

Мероприятие организовано при участии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с «Ростелекомом» и РТЛабс.

 

Что такое ГосWEB?

Сегодня в России более 35 тыс. сайтов и порталов органов власти. При этом более 70% граждан не знают, на каком из них им окажут помощь в решении жизненной ситуации. Проект ГосWEB создан, чтобы объединить все государственные сайты в одном доменном адресе с едиными дизайн решениями и создать «единое окно» для простого и понятного общения людей с государством.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше